• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ С ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА

В Алматы завершился зимний чемпионат Республики Казахстан по современному пятиборью среди юниоров. В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов из Кыргызстана и семи областей Казахстана.
Кызылординские спортсмены, воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №4,  показали хороший результат и  получили 4 медали. Алмара Жубатканова стала победительницей, быстрее всех проплыв 50-метровую дистанцию и бробежав 800 метров. Анастасия Горбачева, Кенесары Жаримбетов завоевали «серебро», а Анастасия Кочеткова выиграла бронзовую медаль.
По словам их тренера Багдаулета Жолдасбекова, спортсмены будут участвовать в отборочном туре для участия в чемпионате Азии по этому виду спорта, который пройдет в Акмолинской области в июне с.г..