• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СТЕКЛО ДЛЯ СМАРТФОНОВ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Производство ультратонкого стекла для смартфонов и других гаджетов планируется открыть в Кызылординской области. Об этом в интервью сообщил аким области Крымбек Кушербаев.
- В рамках рабочего визита делегации Кызылординской области в КНР мы встретились с представителями крупных инвестиционных компаний. Достигнута договоренность по шести высокотехнологичным проектам. К примеру, будет строиться вторая очередь стекольного завода по производству ультратонкого стекла для смартфонов, планшетов и гаджетов. Это очень важная продукция в связи с цифровизацией экономики Казахстана, - сказал К. Кушербаев.
По его словам, для дальнейшей реализации договоренностей созданы совместные рабочие группы, в ближайшее время будут подписаны конкретные соглашения.
- Кроме того, в городе Шэньчжэнь мы подпишем меморандум с компанией «Huawei», которая известна всему миру как один из законодателей мод в реализации «Smart city» - проектов «умных городов». Вы знаете, что с одобрения Главы государства в Кызылорде на левом берегу реки Сырдарья начато строительство нового города, который будет реализован как проект «умный город». Поэтому сотрудничество города Кызылорды с городом Шэньчжэнь в этом вопросе для нас очень важно, - резюмировал К.Кушербаев.
Новости / Новости и События 29 январь 2018 г. 614 0