• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВОСЬМИЛЕТНИЙ КАЗАХСТАНЕЦ НАМЕРЕН ПОБИТЬ РЕКОРД ГИНЕССА

Восьмилетний актюбинец Муса Туркумбаев получил сертификат Казахстанской книги рекордов, подтянувшись 42 раза на турнике. Сейчас молодой рекордсмен вместе с отцом готовится к новой победе - мировому рекорду Гинесса.
Свои необычные способности Муса начал проявлять в 3 года. Один раз попробовав подтянуться, ребенок всерьез увлекся турниковым спортом.
- В 3 года за раз он подтягивался 10 раз, отжимался по 40 раз. Ребенок занимался дома с мамой. Три года назад я начал заниматься с ним. Муса очень талантливый. Каждый день мы занимаемся на турнике, а отжимание - это его стихия. Он любит выполнять различные трюки. Смотрит канал на YouTube, увидев там трюк, за неделю его осваивает. Например, он может, стоя на руках, отжиматься, - рассказал его отец 32-летний Асхат Туркумбаев.
Сейчас отец с сыном проводят активные тренировки, чтобы в мае 2018 года подтвердить свой рекорд на мировом уровне. По словам А.Туркумбаева, совместно с областным управлением спорта планируется организовать в Актобе целое шоу, где Муса будет подтверждать свой рекорд по подтягиванию на турнике.
Новости / Новости и События 09 февраль 2018 г. 577 0