• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСЕ ЗАДАЧИ ВЫПОЛНИМЫ

В Кызылорде представители филиала «Туран» партии «Нұр Отан» обсудили Послание Президента РК «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» со студентами Кызылординского государственного университета имени Коркыт ата, членами молодежного крыла «Жас Отан» и активистами.
Участники отметили, что особенность нынешнего Послания в том, что в н ем определены основные направления развития страны и общества в условиях четвертой промышленной революции. Акцентировано внимание на важности индустриально-инновационной программы, актуальность эффективной реализации которой возрастает ввиду того, что подходит к концу эра углеводородной энергетики. Глава государства подчеркнул необходимость адаптации национальной экономики к условиям четвертой промышленной революции.
Особое внимание уделено цифровизации всех отраслей экономики. В частности, отмечалось, что программа «Цифровой Казахстан» уже реализуется в Кызылординской области.
По всем обозначенным в Послании задачам в регионе ведется системная работа. Создана группа экспертов и спикеров из активных молодых людей и специалистов различных отраслей, которая занимается информационно-пропагандистской работой. Кроме того, работа ведется в социальной сети «Инстаграм», где число подписчиков превысило пятьдесят тысяч человек.
К примеру, область определена пилотным регионом по направлению «Умный город». В этом году для первого этапа внедрения и развития цифровизации в регионе определены такие направления, как образование, здравоохранение, сфера ЖКХ и энергетики.
Новости / Новости и События 08 февраль 2018 г. 596 0