Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, передает пресс-служба Акорды. Глава государства с глубокой скорбью воспринял весть о трагической гибели людей в результате крушения пассажирского самолета Ан-148 в Московской области.
«От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших», - говорится в телеграмме.
Как сообщалось ранее, пассажирский самолет Ан-148 сразу после взлета из московского аэропорта Домодедово пропал с экранов радаров. Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Домодедово - Орск. На борту находился 71 человек, в результате катастрофы никто не выжил.