• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УРОЖЕНКА КЫЗЫЛОРДЫ МОГЛА ОКАЗАТЬСЯ ПРИ КРУШЕНИИ САМОЛЕТА АН-148

Среди погибших в результате крушения самолета Ан-148 в Подмосковье 11 февраля есть уроженка Казахстана, сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков. Ранее ряд СМИ сообщил о возможном наличии гражданина Казахстана среди погибших.
«По нашим данным, среди погибших есть уроженка Казахстана, 1988 года рождения, которая родилась в Кызылординской области. Мы допускаем, что речь идет о ней. Возможно, перепутали гражданство. Тем не менее, мы эту информацию проверяем», — сказал А. Жайнаков.
«К этому моменту официальных сведений от российской стороны о том, что гражданка Казахстана была среди пассажиров, мы не получали. Поэтому пока по-прежнему остается наш прежний комментарий о том, что казахстанцев не было на борту», — сообщил Ануар Жайнаков.
Ранее пресс-секретарь администрации Орска Елена Абрамова сообщила, что на борту, предварительно, находились граждане Швейцарии, Азербайджана и Казахстана.
Пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта «Домодедово». Обломки самолета были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, в том числе шесть членов экипажа. Ранее власти Оренбургской области сообщили, что около 60 человек, находившихся на борту, были жителями региона.
Новости / Новости и События 13 февраль 2018 г. 581 0