• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ ПОСТАВИТ ОПЕРУ «ТУРАНДОТ» К 20-ЛЕТИЮ АСТАНЫ

К 20-летию Астаны в рамках Съезда лидеров мировых и традиционных религий запланирован международный фестиваль «Астана - голос мира». Об этом сообщил директор департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта РК Алмаз Нуразхан.
«Впервые в рамках Съезда лидеров мировых и традиционных религий будет организован международный фестиваль «Астана - голос мира» с участием 500 артистов пяти континентов и известных мировых солистов», - сказал А.Нуразхан на брифинге Службы центральных коммуникаций в «Казмедиацентре».
По его словам, с июня по сентябрь возобновит работу Национально-культурный комплекс «Этноаул», на территории которого будет организовано театрально-цирковое шоу «Школа трапеции», «Алпамыс».
«Единый формат юбилею задаст масштабный международный проект «Парад столиц» с участием ведущих творческих коллективов и организаций, популярных артистов и прославленных спортсменов из 20 стран. В рамках проекта состоится грандиозная совместная постановка «Астана Оперы» и Пекинской национальной оперы «Турандот» Джузеппе Пуччини под руководством всемирно известного режиссера Тимура Бекмамбетова», - отметил А.Нуразхан.
Всего, как сообщил директор департамента, в рамках исполнения поручений Главы государства о презентации казахстанской культуры в глобальном мире, Министерством сформирована единая культурная программа масштабных зрелищных мероприятий мирового уровня, включающая свыше 100 уникальных проектов. 
Новости / Новости и События 09 март 2018 г. 538 0