• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

На призы Марата Сатыбалдиева

Велоспорт
В областном центре завершились соревнования по велосипедному спорту среди юношей на призы прославленного земляка - чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Марата Сатыбалдиева.
В многодневной гонке приняли участие более 70-ти спортсменов из Алматы, а также Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей.
По итогам пятидневных гонок определились победители и призеры соревнований. Кызылординец Динислам Омирбек первенствовал на двух дистанциях – в индивидуальной гонке на 15 и 70 километров, в групповой гонке на 60 км первым финишировал жамбылец Динмухаммед Улысбаев.
Командное соревнование на 25 км выиграли кызылординские велосипедисты, а в гонке-критериуме на такой же дистанции первенствовал Хаджи Турсуноглы Гунайдын (Жамбылская область).
По сумме результатов первое место в личном зачете занял Динислам Омирбек, а командном – велосипедисты Жамбылской области.
На церемонии награждения оргкомитет отметил лучших в номинациях. Приз «Самому юному гонщику» вручен западноказахстанцу Дмитрию Киселеву, «Самому активному гонщику» - Динмухамеду Улысбаеву (Жамбылская область). А приз «За волю к победе» заслуженно получил наш земляк Динислам Омирбек.