• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАЗАХСТАНСКИЕ ДЕПУТАТЫ И ЧИНОВНИКИ МАССОВО ЗАПИСЫВАЮТСЯ НА КУРСЫ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА

Топ самых востребованных в Казахстане профессий вот уже несколько дней занимает учитель казахского языка.  
Такую популярность педагогам обеспечивают чиновники и депутаты Парламента, которые после заявления Главы государства о переводе всей официальной деятельности на государственный язык начали подтягивать свои знания, по этому предмету.
Если одни предпочитают заниматься персонально с педагогом, то другие выбирают более современные методы обучения: к примеру, онлайн-курсы.
По словам директора Фонда развития государственного языка Азата Шауеева, за несколько дней посещаемость сайта фонда, а также количество зарегистрировавшихся пользователей увеличилось в несколько раз. При этом  число учеников увеличилось на 2000 человек. Много молодёжи, есть госслужащие из Астаны и Алматы, есть депутаты, министры, акимы областей и регионов.
Министр национальной экономики Тимур Сулейменов рассказал, что в свободное время читает газеты и посты в соцсетях на казахском языке, а депутат Сената Парламента РК Сергей Громов посещает занятия по казахскому языку.
Специалисты отмечают: для того чтобы выучить казахский язык  достаточно трёх месяцев. Условие одно: заниматься нужно не менее 40 минут в день.
Новости / Новости и События 09 март 2018 г. 749 0