• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТЫСЯЧУ АФГАНЦЕВ ОБУЧАТ В КАЗАХСТАНСКИХ ВУЗАХ ПО ПРОГРАММЕ ООН

Европейский союз готовит финансирование первой фазы совместного проекта, который будет реализовываться вместе с организацией ООН "UN Women" и направлен на обучение в вузах нашей страны афганских девушек.
Осенью 2018 года в Астане пройдет международная конференция "Расширение возможностей для женщин в Афганистане".
Ранее делегация Казахстана во главе со Спецпредставителем по Афганистану – Послом по особым поручениям Станиславом Василенко приняла участие в заседании Совета Безопасности ООН по положению в Афганистане.
Во время заседания члены Совбеза единогласно одобрили резолюцию 2405, содержащую оценку ситуации в этой стране, а также продлившую мандат Миссии ООН по содействию Афганистану на очередной годовой период. Особенностью мероприятия стал фокус на важности участия женщин в процессе мирного урегулирования.
В своем выступлении С.Василенко заявил, что политические и экономические проблемы, а также угрозы безопасности, с которыми продолжает сталкиваться Афганистан, требуют постоянной поддержки со стороны стран региона, международного сообщества, и, в особенности, Совета Безопасности.
Осенью 2018 года Казахстан планирует организовать Международную конференцию "Расширение возможностей для женщин в Афганистане".
Новости / Новости и События 13 март 2018 г. 457 0