• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«СОЮЗ МС-08» СОСТЫКОВАН С ПЕРЕХОДНЫМ ОТСЕКОМ

Вчера специалисты предприятий Роскосмоса на космодроме Байконур успешно завершили комплекс технологических операций по стыковке транспортного пилотируемого корабля  «Союз МС-08» с переходным отсеком, передает пресс-служба ведомства. Ранее корабль был заправлен компонентами топлива и сжатыми газами и установлен в стапель для проведения дальнейших предстартовых работ. 
По графику подготовительных работ на эту неделю запланированы авторский осмотр корабля, накатка головного обтекателя и транспортировка головного блока с ТПК «Союз МС-08» в монтажно-испытательный корпус ракеты-носителя для общей сборки с ракетой «Союз-ФГ». 
Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с ТПК «Союз МС-08» запланирован на 21 марта с площадки № 1 («Гагаринский старт») в 23:44 по местному времени. В составе основного экипажа ТПК «Союз МС-08» командир корабля космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, бортинженеры ТПК астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. В составе дублирующего экипажа командир корабля космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и бортинженер ТПК астронавт NASA Ник Хейг.
Новости / Новости и События 13 март 2018 г. 447 0