На заседании Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Казахстаном и Узбекистаном страны подписали план мероприятий по развитию туризма на 2018 год.Многие международные туристы, приехав в Казахстан, желают посетить исторические места Узбекистана, и наоборот.
Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что страны сейчас договариваются, чтобы те визы, которые действительны на территории Узбекистана, были действительны и на территории Казахстана, и наоборот.
Глава Минкультуры и спорта РК и министр культуры Узбекистана Бахтиер Сайфуллаев подписали план мероприятий по проведению года Узбекистана в Казахстане. Председатель комитета индустрии и туризма МКС РК Майнюра Мурзамадиева и председатель государственного комитета по развитию туризма Узбекистана Азиз Абдухакимов подписали план мероприятий по проведению года туризма Узбекистана в Казахстане.