• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НУРЛАН НИГМАТУЛИН ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЕШСКИМ КОЛЛЕГОЙ

Пресс-служба нижней палаты парламента сообщила, что Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в ходе своего официального визита в Чешскую Республику провел переговоры с руководителями палат Парламента Чехии.
В ходе встречи с председателем палаты депутатов Радеком Вондрачеком спикер Мажилиса поздравил его с отмечаемым в этом году 25-летием создания палаты и подчеркнул важность межпарламентского диалога в целях углубления долгосрочного партнерства между Казахстаном и Чехией.
По словам спикера Мажилиса, важным событием стало включение Казахстана в список 12-ти приоритетных торговых партнеров Чехии. Среди перспективных направлений - машиностроение, сельское хозяйство, технологии, инновации.
Также, по мнению председателя Мажилиса, созданные на базе выставки ЭКСПО-2017 Международный центр по развитию зеленых технологий и инвестиционных проектов, Международный технопарк IT-стартапов могли бы стать площадкой для углубления и диверсификации казахстанско-чешского взаимодействия. Собеседники обменялись мнениями и по вопросам международной повестки дня.
Новости / Новости и События 16 март 2018 г. 569 0