• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СПИСОК ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ ОПУБЛИКОВАЛИ САНВРАЧИ КАЗАХСТАНА

Комитет охраны общественного здоровья опубликовал список недобросовестных производителей, чья продукция была завезена и реализована в Казахстане с нарушениями требований к безопасности и качеству.
В ходе мероприятий по контролю за безопасностью и качеством пищевой продукции, территориальными подразделениями комитета проведена работа по отбору пищевых продуктов и лабораторной экспертизы импортной молочной продукции, а также мяса птицы. Специалистами проверено порядка 118 крупных супермаркетов и магазинов по всей республике.
Так, было закуплено 1096/ 240 проб, проведено более 45 тыс. исследований, из них 22% оказались несоответствующими требованиям технических регламентов, в том числе 12% по бактериологическим показателям, 21% по физико-химическим показателям (факты фальсификации) и 77% — это нарушение маркировки.
Для информирования населения, комитет размещает на официальном сайте список недобросовестных производителей, чья продукция была завезена и реализована в стране с нарушениями требований показателей безопасности и качества, который будет обновляться по мере проведения мониторинга безопасности продукции на стадии реализации.
Новости / Новости и События 18 март 2018 г. 601 0