• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ПОБЕДА КЫЗЫЛОРДИНСКИХ САМБИСТОВ

В минувшие выходные в Кызылорде в спорткомплексе «Евразия» прошел чемпионат Республики Казахстан по самбо среди юниоров 1998-1999 годов рождения.
На церемонии открытия заместитель акима области Руслан Рустемов и вице-президент Казахстанской федерации спортивного и боевого самбо Рафик Валиев пожелали спортсменам удачи.
В чемпионате, посвященном 20-летию Астаны и 200-летию Кызылорды, приняли участие  16 команд, 350 спортсменов из всех регионов страны, Астаны и Алматы, которые состязались в двадцати весовых категориях.
В командном зачете с четырьмя золотыми, семью серебряными и шестью бронзовыми медалями сборная Кызылординской области заняла первое место. Второе – команда Южно-Казахстанской области, а третье – спортсмены Алматинской области.
На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись спортсмены из Атырауской, Алматинской, Жамбылской,  Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Актюбинской, Карагандинской областей, Алматы и кызылординские самбисты – Абылайхан Жубаназар, Адия Сайын, Диана Тлеумуратова и Жанерке Куанышова.
Победители чемпионата получили звание «мастера спорта» и путевки на участие в чемпионатах Азии и мира, а призеры стали кандидатами в мастера  спорта.
Призерам и победителям чемпионата были вручены дипломы и медали.