• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКИМ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИЛЬЦАМИ АВАРИЙНОГО ДОМА В АРАЛЬСКЕ

Во время встречи с жильцами  аварийного дома в Аральске аким области Крымбек Кушербаев сообщил, что они получат новое жилье. 
Глава региона Крымбек Кушербаев встретился с жильцами дома, где обрушилось перекрытие - переход между блоками двухэтажного здания.
Аким области сообщил, что из областного бюджета будут выделены средства для строительства 31 частного дома по улице Малый Арал, которые будут выделены жильцам аварийных домов Аральска и сотрудникам бюджетных организаций.
- Хотел лично убедиться, что с вами все в порядке, что вы ни в чем не нуждаетесь. Аварийное здание будет снесено. Вам будут предоставлены новые частные дома, которые будут построены по улице Малый Арал, всего их будет 31. Мы решили построить частные, а не многоквартирные дома. С принятием этих мер вопрос по аварийному жилью на сегодня в Аральске решен, - сказал аким области.
Ранее, 18 марта, на брифинге в региональной Службе коммуникаций аким города Аральска Бауыржан Махатов сообщил, что в настоящее время в городе есть еще один аварийный дом, где проживают 8 семей. А в доме, где обрушилось перекрытие, правоустанавливающие документы имели 16 семей. Таким образом, из 31 дома новое жилье получат 24 семьи из аварийных домов, остальные – сотрудники бюджетных организаций. 
Напомним, что 17 марта 2018 г., в г.Аральске обрушилось перекрытие - переход между блоками двухэтажного здания. Здание, расположенное по адресу: ул.Жарокова 20, было построено в 1986 году под детский сад, в 90-е годы было стихийно заселено жителями района, не имеющими жилья. В двухэтажном доме было 20 квартир, проживали только в 15, а правоустанавливающие документы имели 16 владельцев. Жильцы сразу же были эвакуированы и расселены в районный молодежный ресурсный центр и по родственникам. Районными властями будут приняты меры по обеспечению их временным жильем. 
Новости / Новости и События 19 март 2018 г. 693 0