• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ МУЗЫКИ ПРОЙДЕТ В АЛМАТЫ

Со 2 по 5 апреля в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы пройдет международный фестиваль новой музыки «Наурыз-21», который является единственным в Казахстане фестивалем современной музыки.
«Космический» европейский статус VII фестиваля в Алматы подкрепляется уровнем приезжающих гостей, звучанием самой прогрессивной музыки, начиная от Сальваторе Шаррино и Тосио Хосокавы и заканчивая Актоты Раимкуловой и Санжаром Байтерековым.
Гостями фестиваля станут композиторы Тристан Мюрай (Франция) и Клаус Ланг (Австрия), флейтист Марио Кароли (Италия), скрипач Владислав Песин (Россия), коллективы Nikel (Израиль), дирижер Федор Леднев (Россия), «Игеру» (Казахстан) и Государственный Академический симфонический оркестр Республики Казахстан.
В фестивале планируется насыщенная концертная программа, во время которой состоятся 12 казахстанских и четыре мировые премьеры, а также лекции, презентации и мастер-классы с участием приглашенных гостей и казахстанских музыковедов.
Фестиваль современной музыки «Наурыз-21» проводится в Алматы с 2004 года, и, по словам ректора Казахской национальной консерватории Жании Аубакировой, реальным результатом фестиваля можно назвать растущее количество музыкантов, ищущих свой уникальный язык самовыражения, слушателей, приходящих на концерты современной музыки за новыми идеями и ощущениями.
Новости / Новости и События 19 март 2018 г. 578 0