• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ЗАПУСКУ ПИЛОТИРУЕМОГО КОРАБЛЯ «СОЮЗ МС-08»

На космодроме Байконур государственная комиссия по проведению лётных испытаний пилотируемых космических комплексов приняла решение о готовности к вывозу на стартовый комплекс ракеты космического назначения (РКН) в составе ракеты-носителя (РН) «Союз-ФГ» и транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-08».
Утром  19 марта РН «Союз-ФГ» с ТПК  «Союз МС-08» была вывезена из монтажно-испытательного корпуса и перевезена на площадку № 1 (Гагаринский старт) космодрома Байконур.
В эти часы специалисты предприятий Роскосмоса завершают установку РКН на Гагаринском стартовом комплексе и приступают к работам по программе  первого стартового дня, сообщает пресс-служба РКК «Энергия».
20 марта в соответствии с циклограммой подготовки  к запуску ТПК «Союз МС-08», на 17-й площадке Байконура состоится  заседание государственной комиссии, которая утвердит составы экипажей ТПК «Союз МС-08».
После заседания госкомиссии участники основного экипажа ТПК «Союз МС-08» примут участие в традиционной пресс-конференции.
Пуск ракеты-носителя с Байконура ракеты-носителя «Союз-ФГ» с ТПК «Союз МС-08» запланирован на 21 марта 23:44 по времени Астаны.
Новости / Новости и События 19 март 2018 г. 705 0