• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ СКУПАЮТ ОРУЖИЕ

В областном центре стартует акция по выкупу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений и правонарушений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, с 10 апреля на территории республики проводится очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Выплата государством за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривает в сумме от десяти до ста МРП за каждую единицу оружия. Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ будет производиться в каждом территориальном подразделении органов внутренних дел, подчеркнули в пресс-службе ДВД. При этом лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.
ДВД Кызылординской области рассчитывает на поддержку и активное участие населения в проводимых акциях, направленных на снижение уровня преступности в регионе.
Новости / Новости и События 21 март 2018 г. 644 0