• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЭКСПОРТ КАЗАХСТАНСКОЙ БАРАНИНЫ В КИТАЙ

В Службе центральных коммуникаций прошла пресс-конференция «Министерство сельского хозяйства открыло экспорт казахстанской баранины в Китай».
В рамках поручений Главы государства Министерство сельского хозяйства продолжает работу по поиску стратегических ниш на международных рынках и продвижению отечественной продукции.
В первую очередь работа в этом ракурсе осуществляется с географическими соседями, ввиду доступности инфраструктуры и снижению логистических затрат для казахстанского бизнеса. Ведется непрерывная работа с коллегами из Главного управления надзора за качеством, инспекции и карантина Китайской Народной Республики (ГУНКИК КНР), по снятию административных и ветеринарных вопросов с целью беспрепятственного ввоза ряда сельхозтоваров из Республики Казахстан в КНР.
Ранее с ГУНКИК КНР подписаны протоколы по фитосанитарным требованиям к экспортным партиям пшеницы, соевых бобов и пшеничным отрубям.
С 19 по 27 апреля 2017 года китайские эксперты провели инспекцию казахстанских производителей мяса мелкого рогатого скота.
Новости / Новости и События 29 март 2018 г. 626 0