• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

13 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ

В городе Ташкенте сборная Кызылординской области завоевала 15 медалей на чемпионате Республики Казахстан по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи. Наши земляки успешно завершили сезон, выиграв 13 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
Воспитанники областной школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Жалантоса Бахадура и областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №5 Эльнура Нурланова на различных дистанциях выиграла 4 золотых медалей, а Диас Бахраддин принес 2 золотых и 1 серебряную медали.
Кожахмет Алтынбек завоевал три, а Гульжайна Тыныбекова - четыре золотых медали. Бронзовым медалистом стал Темиргали Оракбаев.
Спортсменов к соревнованиям подготовили заслуженный тренер РК Мухитдин Меирбеков и тренер Диана Казиева.