• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

В АЛМАТЫ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ДАУЛЕТА ТУРЛЫXАНОВА

Во дворце спорта имени Балуана Шолака прошли финальные схватки XIX традиционного республиканского турнира по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РК Даулета Турлыханова.
На протяжении трех дней спортсмены боролись за призовые места. Среди 259 участников со всех регионов Казаxстана воспитанник РКС Даулет Аширxанов с легкостью справился с этой задачей в финальной схватке за первое место в весовой категории 48 кг победил Максата Ерманова. Максат Ерманов завоевал серебро, а бронзовая медаль досталась Жасулану Шармакову.
По итогам соревнований общекомандное первое место заняли борцы республиканской школы-интерната имени Кажымукана Мунайтпасова. Воспитанники этой школы завоевали 2 золота, 1 серебро, а также из 10 весовых категорий сдали зачет по восьми весовым категориям. Второе место получили спортсмены из Южно-Казахстанской области, замкнули тройку лидеров борцы из Северо-Казахстанской области.