• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАВНЫЙ ДОСТУП К ГОСУСЛУГАМ

Государственная корпорация «Правительство для граждан» провело сегодня в Астане встречу руководства с населением по вопросам предоставления государственных услуг лицам с ограниченными возможностями.
В рамках встречи заместитель председателя госкорпорации Асемгуль Балташева рассказала о каналах предоставления государственных услуг в безбарьерном режиме.
Ежедневно проводится работа по обеспечению равного доступа к получению государственных услуг лицам с ограниченными возможностями, начиная от выездов на дом и заканчивая новыми пилотными проектами. Фронт-офисы госкорпорации оснащены пандусами, кнопками вызова, тактильными табличками на шрифте Брайля и льготными окнами для обслуживания инвалидов, а парковка перед зданиями фронт-офисов предусматривает отдельные парковочные места. Также инвалиды I и II групп могут получить государственные услуги с выездом на дом, подав заявку в контакт-центр 1414 (звонок бесплатный). С января по март фронт-офисы госкорпорации оказали более 13 тысяч услуг с выездом на дом.
В марте прошлого года в пилотном режиме был запущен проект «Сурдо-онлайн» для граждан с нарушениями слуха, посредством которого квалифицированный специалист предоставляет сурдоперевод в режиме реального времени со специального дублирующего монитора. На сегодняшний день этой услугой воспользовались 625 граждан с нарушениями слуха и речи.
Новости / Новости и События 12 апрель 2018 г. 576 0