Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ

В Таиланде завершился юношеский чемпионат Азии по шахматам, в котором приняли участие более пятисот спортсменов из 26 стран мира. Шахматистки Кызылординской области, выступавшие в составе сборной Казахстана, принесли в копилку страны шесть медалей.
Кызылординские воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 привезли домой 1 золотую, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. Каусар Али в команде выиграла золото в рапиде, а в классике – серебро.  В индивидуальной игре в рапиде среди девушек до 14 лет Назерке Нургали завоевала серебряную медаль, а в командном зачете по классике выиграла второе место. Прошлогодняя абсолютная чемпионка Азии Асель Серикбай принесла сборной области две бронзовых медалей по блицу и классике.
Назерке и Каусар будут защищать честь страны на чемпионате мира среди школьников, который пройдет в албанском городе Дурресе с 17 по 30 апреля, а Асель впервые примет участие в чемпионате страны среди женщин в Алматы.