У семимесячного Шахназара Батырбекулы врожденный гиперинсулинизм и микроцефалия головного мозга. Врачи страны помочь ребенку не в силах, требуется лечение за рубежом. Гиперинсулинизм - болезнь, характерезующий недостаток сахара в крови, в любой момент мальчик может впасть в кому.
Маленького кызылординца готовы принять врачи клиники Дании. Но на поездку требуется почти 28 тысяч евро. Больших средств у родных Шахназара нет. За помощью семья обратилась к министру здравоохранения.
Сейчас у семимесячного Шахназара работает только его маленькое сердечко. Мальчику постоянно подают гормональные препараты извне.
Для тех, кто хочет оказать помощь Шахназару Батырбекулы, открыты счета в двух банках на имя его матери Жанылган Нурмагамбетовой.
Народный банк Казахстана № счета 4390 8782 6608 7773
Qazkom № счета 4405 6378 5375 2998