• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЫЗЫЛОРДИНСКИЕ САМБИСТЫ ВЫИГРАЛИ ДЕСЯТЬ МЕДАЛЕЙ

Десять медалей завоевали кызылординские спортсмены на чемпионате Азии по самбо среди юниоров, молодежи и взрослых в столице Монголии Улан-Баторе, где честь Казахстана отстаивали 65 членов национальной сборной РК по самбо. Десять земляков, представлявших нашу область в составе сборной страны, выиграли по пять золотых и серебряных медалей. 
На высшую ступень пьедестала почета поднялась воспитанница областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 Динара Кодарова, ученик школы высшего спортивного мастерства Галымжан Абдрахманов, карамакшинцы Даулет Турганов и Диана Тлеумуратова, самбист из областной школы-интерната  для одаренных в спорте детей им. Жалантоса бахадура Абылайхан Жубаназар. 
«Серебро» выиграли воспитанники ОСДЮШОР №1 Бибихан Набиева, Аида Файзолла, Арайлым Оразбаева из Жалагашского района, кармакшинец Дамир Абдеков и спортсменка ОШИОСД им. Жалантоса бахадура Жанерке Куанышова. 
Теперь спортсмены будут участвовать в чемпионатах мира среди юниоров и молодежи в октябре в Грузии, а в ноябре – среди взрослых в Румынии. 
Стоить отметить, что сборная Казахстана заняла первое место, выиграв  51 медаль.
Новости / Новости и События 15 май 2018 г. 787 0