• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НУРЛАН НИГМАТУЛИН ВЫСКАЗАЛСЯ О МЕЖПАРЛАМЕНТСКОМ ДИАЛОГЕ КАЗАХСТАНА И РОССИИ

Развитие межпарламентского сотрудничества - один из важных факторов укрепления добрососедских отношений Казахстана и России, заявил Председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин, выступая на десятом заседании Межпалатной парламентской комиссии по сотрудничеству между Мажилисом и Государственной Думой.

В повестке заседания наряду с другими вопросами обозначены перспективы приграничного сотрудничества, развитие партнерства в сфере транспорта и логистики, космической и культурно-гуманитарных сферах.

Председатель Мажилиса отметил растущее экономическое взаимодействие, актуальность межрегионального и приграничного сотрудничества между Казахстаном и Россией, подчеркнув поступательное и динамичное развитие казахстанско-российских отношений в целом.

Особое внимание он акцентировал на вопросах цифровизации, напомнив, что повсеместное внедрение инновационных технологий, цифровизация экономики является одной из задач, поставленных Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу.

Новости / Новости и События 22 май 2018 г. 516 0