• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСТРЕЧА РЕКТОРА УНИВЕРСИТЕТА СО СТУДЕНТАМИ

В КГУ имени Коркыт Ата прошла встреча ректора, доктора технических наук, профессора Кылышбая Бисенова со студентами, на которой он рассказал мнением о ходе выполнения задач, поставленных  Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», о леятельности университета и планах.
Как было отмечено, университет ведет целенаправленную работу по совершенствованию подготовки высококвалифицированных специалистов и повышению научно-творческого потенциала. Начиная с 2012-2013 учебного года, четыре специальности бакалавриата первого курса перевели на обучение на казахском, русском и английском языках. С 2015-2016 учебного года студенты 16 специальностей получают знания на трех языках. Разработанная в университете система электронного университета «Е-UNIVER» помогает организовать учебный процесс посредством открытых образовательных ресурсов и дистанционных технологий. Сотрудничество с филиалами международной академии CISCO, компании «Майкрософт» и отечественной федерацией «КазРоботикс» способствует повышению качества образовательной деятельности университета. 
Для студентов организовано обучение навыкам предпринимательства в студенческом центре реализации инновационных проектов «Business-Start». Юноши и девушки приняли участие уже в 22 проектах в качестве предпринимателей, получив возможность открыть свой бизнес, а 75 студентов были трудоустройстроены в рамках этих проектов.  
Встреча ректора со студентами регулярно проводится в начале учебного года, в конце первого академического периода и при подведении итогов учебного года. 
Новости / Новости и События 12 июнь 2018 г. 1 034 0