• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ СЕЛ ПОЛУЧАТ ДОСТУП К СКОРОСТНОМУ ИНТЕРНЕТУ

  Более тысячи сельских населенных пунктов получат доступ к скоростному Интернету, сообщил на пресс-конференции в СЦК министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

Дальнейшей задачей министерства является проникновение широкополосного Интернета в сельские населенные пункты. Для этого по схеме государственно-частного партнерства реализуется соответствующий проект. Им до 2021 года скоростным Интернетом будут охвачены 1249 сельских населенных пунктов с населением более двух миллионов жителей.

По его словам, скоростной Интернет решает на селе комплекс вопросов, среди которых цифровизация сельского хозяйства, повышение качества образования, медицины, а также развитие сфер государственных услуг.

По данным министра, в настоящее время в более чем 2100 населенных пунктах, где проживают свыше 13 миллионов жителей, имеется доступ к высокоскоростному Интернету. Населенные пункты с численностью от 10 тыс. покрыты связью 3G, свыше 50 тыс. - связью 4G. В прошлом году стандартом четвертого поколения были охвачены все районные центры страны.

Новости / Новости и События 17 июнь 2018 г. 514 0