• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

«АСТАНА» ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ НОВОГО ТРЕНЕРА РАЗГРОМИЛА «ИРТЫШ»

Футболисты «Астаны» разгромили «Иртыш» в матче 14-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила 17 июня в столице и завершилась со счетом 3:0. Для «Астаны» эта игра была дебютной под руководством нового главного тренера Романа Григорчука, который возглавил клуб в начале месяца.

В первом тайме у «Астаны» случился незасчитанный гол нападающего Романа Муртазаева и попадание в перекладину сербского форварда Джордже Деспотовича. Счет же был открыт на 40-й минуте — на этот раз Муртазаев забил по всем правилам.

Довести счет до разгромного «Астана» смогла во втором тайме. На 60-й минуте отличился Деспотович, а на 67-й — дубль оформил Муртазаев. После этого случился второй незасчитанный гол — теперь офсайд был зафиксирован у Деспотовича.

С 40 очками «Астана» возглавляет таблицу КПЛ, опережая «Кайрат» на восемь баллов, а «Иртыш» с 17 очками идет седьмым.