Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА КУБОК ПОСЛА КАЗАХСТАНА В РОССИИ

В Москве, где в эти дни проходит одно из самых грандиозных событий в мировой спортивной жизни - Чемпионат мира футболу-2018, прошел не такой большой по масштабу, но не менее зрелищный и интересный турнир по мини-футболу на Кубок Посла Республики Казахстан в Российской Федерации.

На открытой спортивной площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) свое мастерство продемонстрировали команды, собранные из казахстанских, российских и других иностранных студентов и аспирантов московских вузов.

Организатором турнира выступило объединение казахстанских студентов в России «Жас Тұлпар» при поддержке Посольства РК в РФ.

В этом году турнир проводился под эгидой 20-летия Астаны и 25-летия программы «Болашак, рассказал о мероприятии советник Посольства РК в РФ Нурболат Андасов.

Всего в турнире приняло участие 12 команд», - поделился М. Баймагулов.

Кубок Посла Казахстана в России выиграла команда «Байтерек» из Оренбурга. Ребята продемонстрировали отличную подготовку и слаженную командную игру. Второе место заняла команда «Амир» из Саратова. Третьей стала сборная команда Академии МЧС России.

Все участники были награждены грамотами и сувенирами.