• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

В АСТАНЕ СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ КУБКА МИРА ПО ПЯТИБОРЬЮ

В Астане завершился финал Кубка мира по пятиборью, приуроченный к 20-летию столицы. Финальные соревнования состоялись на ипподроме «Казанат».

По итогам первого дня среди женщин лучшей стала олимпийская чемпионка Хлои Эспозито из Австралии, набравшая в сумме 1337 очков. Второе место заняла Сарольта Ковакс из Венгрии (1324 очков). Тройку замкнула Джинтари Винкаускайте из Литвы, в ее копилке 1371 очков.

По итогам второго дня среди мужчин первое место занял корейский пятиборец Джинхуа Джун, в сумме он набрал 1431 очков.
Второе место досталось также корейскому пятиборцу Вунтай Джун, в его копилке 1426 очков. На третьем месте - Артур Лэниган О Кейфи из Ирландии (1425 очков).

В заключительный день состоялись эстафеты-микс. Первое место заняли итальянцы Элис Сотеро и Рикардо де Лука, на втором месте - пятиборцы из Кореи Кум Сун Во и Джи хун Ли, третье место заняли украинцы Валерия Пермикина и Павел Тимошенко.

На Кубок мира отобрались сильнейшие спортсмены мира, вошедшие в международный рейтинг 36 сильнейших среди мужчин и 36 сильнейших среди женщин.