• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ВАРШАВЕ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ 20-ЛЕТИЯ АСТАНЫ

В Варшаве состоялись торжества, организованные посольством Казахстана в честь 20-летия Астаны.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные представители Канцелярии Президента, Правительства и Парламента Польши, иностранные дипломаты, представители казахстанской общины, видные общественные и культурные деятели европейской страны.

Посол Казахстана в Польше Маргулан Баймухан поздравил казахстанских соотечественников с юбилеем Астаны. Он выразил уверенность, что современный город, созданный благодаря инициативе Президента Нурсултана Назарбаева, войдет в ряды прогрессивных столиц мира.

Обращаясь к иностранной аудитории, М. Баймухан обрисовал основные черты «бренда Астаны» как современного, динамично развивающегося мегаполиса, хорошо узнаваемого и пользующегося заслуженной репутацией в мире.

В частности, была подчеркнута роль казахстанской столицы как центра региональной и глобальной дипломатии. В качестве свежего примера было приведено участие представительной польской делегации в работе 25-го Всемирного горного конгресса в Астане 19-22 июня 2018 года.

М. Баймухан тепло поздравил польских друзей со знаменательной вехой в национальной истории - 100-летием восстановления независимости Польши.

Новости / Новости и События 28 июнь 2018 г. 565 0