• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАЗАХСТАНЦЫ СМОГУТ ПРОВЕРЯТЬ ПЛАТЕЖИ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО МЕДСТРАХОВАНИЯ ОНЛАЙН

Обязательное социальное медицинское страхование расширяет возможности казахстанцев по проверке платежей и прикреплению к поликлиникам.

Новые услуги будут доступны уже в этом году. Любой желающий сможет проверить свой статус в системе обязательного социального медицинского страхования, прикрепиться к поликлинике и узнать о поступивших платежах в режиме онлайн либо обратившись в ЦОН.

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги в соответствии со стандартом будет осуществляться Государственной корпорацией «Правительство для граждан» через ЦОНы. Срок оказания услуги с момента подачи заявления составляет три рабочих дня. Заявителю будет предоставлена справка об участии в системе ОСМС в качестве потребителя медицинских услуг, а также подробную выписку с историей своих взносов и отчислений, отметил директор филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» по городу Астане Нурлыбек Кабдыкапаров.

Уже сейчас граждане могут увидеть в онлайн-режиме дату поступления платежа, и к какой поликлинике они прикреплены на портале «электронного правительства». Для этого необходимо авторизоваться на сайте egov.kz посредством электронной цифровой подписи.

Новости / Новости и События 28 июнь 2018 г. 486 0