• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ РАКА ГОЛОВНОГО МОЗГА ВНЕДРЯТ В КАЗАХСТАНЕ

С 2019 года в Казахстане планируют внедрить новый метод лечения в нейрохирургии и использованием гамма-ножа, сообщил президент Казахской ассоциации нейрохирургов Серик Акшулаков.

Как было отмечено, лечение маленьких опухолей головного мозга в результате ранней диагностики и сосудистое поражение головного мозга планируется внедрить радиохирургическим методом. Получая облучение компьютерным методом в течение 30-40 минут, больной практически вылечивается.

По словам президента ассоциации, на сегодня на лечение одного больного этим методом за рубежом требуется порядка 20-50 тысяч евро. У нас же после покупки оборудования и внедрения нового метода лечение будет проводиться, в том числе и по квоте, и обходиться гораздо дешевле.

С внедрением этого метода лечения планируется увеличить количество медицинских туристов вдвое. За этот год было вылечено более 250 больных из-за рубежа, а также подписан меморандум с министерством Таджикистана. Сейчас планируется подписать меморандум с Узбекистаном и близлежащими российскими регионами для того, чтобы пациенты из этих стран лечились в Казахстане, добавил Серик Акшулаков.

Он также остановился на достижениях в нейрохирургии за годы независимости.

Новости / Новости и События 02 июль 2018 г. 573 0