• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КАЗАХСТАНА ПРЕДСТАВИЛИ В ГОНКОНГЕ

Казахстанская делегация во главе с заместителем председателя правления АО «НК «Kazakh Invest» Маратом Биримжаном приняла участие в прошедшем в Гонконге третьем международном инвестиционном форуме «Саммит Одного пояса, одного пути» («Belt and Road Summit»).

Участниками форума стали более пяти тысяч представителей правительственных и деловых кругов из 55 стран мира. На мероприятии в формате отдельной панельной сессии были презентованы инвестиционные возможности и потенциальные проекты Казахстана в горнодобывающей, инфраструктурной, энергетической и других отраслях.

Был организован презентационный стенд с приоритетными для иностранных инвестиций секторами отечественной экономики.

Представители АО «НК «Kazakh Invest» провели переговоры с руководством «Invest HongKong» - структурного органа администрации Гонконга, ответственного за привлечение прямых иностранных инвестиций в стратегические отрасли гонконгской экономики. Состоялся обмен мнениями о перспективах наращивания взаимной инвестиционной активности в сферах финансовых технологий, зеленой энергетики и других.

Обсужден ход подготовки запланированного на сентябрь этого года визита в Казахстан расширенной торгово-инвестиционной миссии в составе представителей крупных компаний из Гонконга и материкового Китая.

Новости / Новости и События 02 июль 2018 г. 479 0