• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ФЕСТИВАЛЬ ДУХОВЫХ ОРКЕСТРОВ ПРОХОДИТ В АСТАНЕ

Выступлением духового оркестра столичной Государственной академической филармонии открылся в Астане ІХ Международный фестиваль духовых оркестров «Астана самалы». Девятый год подряд ко Дню столицы он собирает ценителей духового искусства и дарит им насыщенные концертные программы, где выступают лучшие оркестры не только Казахстана, но и соседних стран.

На его открытии, которое состоялось на летней сцене концертного зала «Астана», выступили хозяева фестиваля - столичный духовой оркестр. В его исполнении прозвучали популярные композиции к культовым кинофильмам.

В этом году зрители «Астана самалы» смогут насладиться выступлением таких коллективов, как Образцово-показательный оркестр Национальной гвардии РК, Президентский оркестр Службы Государственной охраны РК, Сводный духовой оркестр Пограничных служб КНБ РК, Духовой оркестр КГКП «Ертіс концерт» управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области, Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» из Новосибирска, Барнаульский духовой оркестр.

На фестиваль в Астану из Барнаула приехали 60 музыкантов, которые впервые выступят на столичной сцене.

Новости / Новости и События 06 июль 2018 г. 912 0