• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Будьте осторожны на воде

    В Региональной службе коммуникаций состоялся брифинг с участием руководителя Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда Бахыта Ембергенова, заместителя руководителя управления мобилизационной подготовки Кызылординской области Габита Жанабаева, заместителя начальника ДЧС Кызылординской области полковника Саида Молдакараева и начальника отдела ликвидации чрезвычайных ситуации ДЧС Кызылординской области майора гражданской защиты Алимжана Марданова.

На брифинге была освещена оперативная обстановка на водоемах области, рассмотрены вопросы предупреждения ЧС и гибели людей на воде в купальный сезон.
Бахыт Ембергенов отметил важность затронутой темы и рассказал о проводимой работе спасателями ЮРАОСО совместно с сотрудниками ДЧС Кызылординской области, с местными исполнительными органами для обеспечения безопасности и недопущения гибели людей. Ежедневно спасатели проводят рейды и патрулирования на водоемах области, делается все возможное, чтобы предотвратить беду.

С начала текущего года на неохраняемых участках рек, прудов, оросительных каналов и других водоемов области утонуло восемь человек, из них двое детей, с момента купального сезона утонули пять человек, из них двое несовершеннолетних подростков.

Выступающие дали ряд рекомендаций по соблюдению правил безопасности на водоемах, а также ответили на вопросы журналистов.

Новости / Новости и События 09 июль 2018 г. 588 0