• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВЗЫСКАНЫ РАСХОДЫ НА ОБРАЗОВАНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ГРАНТУ

В Казалинском районном суде в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску АО «Финансовый центр» к ответчику Г. о взыскании суммы долга за обучение по образовательному гранту, сообщается на официальном сайте областного суда.

Истец в заявлении указал, что между ним, ответчиком и вузом было заключено трехстороннее соглашение о предоставлении государственного образовательного кредита. За период обучения ответчика АО «Финансовый центр» перечислял на счет вуза средства на обучение.

Согласно выписке из приказа вуза, ответчик окончил обучение, и за весь период его обучения из республиканского бюджета на расчетный счет ВУЗ была перечислена сумма в размере 325 800 тенге.

На основании договора заемщик обязан погасить сумму за обучение в течение пятнадцати лет по образовательному кредиту, однако ответчиком обязательство по погашению кредитов не исполнено.

Решением суда иск АО «Финансовый центр» о взыскании долга по государственному образовательному кредиту удовлетворен. Решение не вступило в законную силу.

Новости / Новости и События 16 июль 2018 г. 561 0