• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО ТУРИЗМА В СНГ ОБСУДЯТ В ДУШАНБЕ

10-11 августа в Душанбе состоится заседание Совета по туризму государств - участников Содружества Независимых Государств.

Участники заседания обсудят ход выполнения Плана мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств - участников СНГ в области туризма на период до 2020 года.

На заседании планируется утвердить состав и порядок организации деятельности Рабочей группы по подготовке проекта аналогичной Стратегии 2021-2030 годы.

Будет также рассмотрен вопрос о совершенствовании организации детского и молодежного туризма, который в странах Содружества является частью государственных систем поддержки отдыха и занятости детей во время каникул, а также в период внеклассной работы и реализации программ дополнительного образования (воспитания). Члены Совета обменяются информацией об используемых в своих государствах передовых методах вовлечения детей и молодежи в туристическую деятельность и поделятся опытом организации экскурсионной работы, подготовки экскурсоводов и контроля за их работой.

Новости / Новости и События 04 август 2018 г. 562 0