• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЮДЖЕТ ОБЛАСТИ ВЫРОС

В Кызылординской области поступление налогов и платежей в государственный бюджет в текущем году по сравнению с прошлым годом возросло более чем на 34%, в том числе в местный бюджет — на 48%.

На сегодня объем бюджета области уже превысил 250 млрд.тенге, несмотря на то, что утверждали его в начале года в объеме 220 млрд. тенге. Это на 71 млрд.тенге превышает бюджет, сформировавшийся за весь 2013 год, и на 26 млрд.тенге больше бюджета всего прошлого года.

Это дало руководству региона дополнительные возможности для решения наиболее актуальных вопросов социального и инфраструктурного развития области: строительство дорог и улиц в сельских населенных пунктах, развитие левобережья в Кызылорде. Значительные суммы направлены на развитие малого и среднего бизнеса, в том числе на поддержку кластерного развития СПК «Байконур», на развитие ГЧП, на цифровизацию отраслей.

Кроме того, в текущем году на территории области велось строительство 41 социального объекта, 20 из которых уже введены в эксплуатацию. Строительство еще 10 объектов завершится до конца текущего года, и еще 11 будут введены в 2019 году.

Новости / Новости и События 08 август 2018 г. 448 0