• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СЕМНАДЦАТЬ КЫЗЫЛОРДИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЛЕТНИХ АЗИАТСКИХ ИГРАХ

Кызылординские спортсмены готовятся к XVIII Летним Азиатским играм в Джакарте (Индонезия), которые пройдут с 18 августа по 2 сентября. В них примут участие 17 наших спортсменов в девяти видах спорта.
Честь Казахстана будут отстаивать кызылординцы: в гребле на байдарках и каноэ – Мерей Миербеков, в каратэ-до – Молдир Жанбырбай, в таеквондо – Айнур Есбергенова, в самбо – Динара Кодарова, в велоспорте – Роберт Гайнеев, Асылхан Турар, в борьбе на поясах – Арайлым Канзада, Нурлыбек Алдабергенов, в стендовой стрельбе – Максим Коломоец, в гандболе – Дана Абилда, Мария Пупченкова, Татьяна Давыдова, Наталья Ильина, Виктория Колотинская, Вероника Хардина, в хоккее на траве – Гузаль  Бахавадин, Алиса Чепкасова.
Стоить отметить, что на прошлых XVII Азиатских играх Алмас Утешов в тяжелой атлетике выиграл серебро,  а гандболистки Евгения Цупенкова, Виктория Колотинская, Наталья Ильина в составе сборной страны  завоевали бронзу.
Азиатские игры проходят один раз в четыре года с 1951 года. В Джакарту отправятся  419 казахстанцев, которые выступят в 38 видах спорта.
Новости / Новости и События 09 август 2018 г. 414 0