• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Для блага родного края

   В Шиелийском  районе в рамках программы «Рухани жаңғыру»  и  проекта "Жомарт журек" поощрили граждан, предприятий и организации, активно принимающих участие в меценатстве и общественной жизни.

 В районном Доме культуры имени Будабая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса.

В номинации «Лучший трудовой коллектив года» победителем был признан филиал Ирколь ТОО «Семизбай- U».  Аким Шиелийского района Ашим Оразбекулы  вручил директору филиала  Муханбетжану  Салкынбаеву  диплом за вклад в развитие социальной сферы региона  .

Надо отметить, что это предприятие оказывает постоянную поддержку социальной сфере региона.

 На  попечении  семизбайцев ветераны войны, малоимущие и многодетные семьи.   Так, ветеранам войны Сарсенбеку Байжанову, Василию Кривенко и Досболу Кудабаеву были подарены газовый котел для отопления дома, двухкамерный холодильник, сделан евроремонт в доме.

  Из личных средств работников рудника «Ирколь» ветеранам и  инвалидам афганской войны, а также  «семипалитинцам» и «чернобыльцам» была оказана материальная помощь в размере 500 тысяч тенге.

Кроме этого, постоянно малоимущим жителям района помогают дровами, углем, одеждой для школьников и продуктовыми наборами.

 Благодаря доброте, щедрости, патриотизмму работников предприятия будет сделано еще немало дел, для блага родного края.

Новости / Новости и События 10 август 2018 г. 654 0