С 20 по 25 августа 2018 года на базе учебного центра "Спасск" Карагандинской области пройдут VIII международные соревнования снайперских пар "Алтын Үкі — 2018", сообщает пресс-служба министерства обороны РК.
За кубок "золотой совы" сразятся лучшие стрелки из 11 стран мира — Афганистана, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Индии, Италии, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Пакистана, России. В качестве наблюдателей в соревнованиях примут участие представители Соединенных Штатов Америки, Объединенных Арабских Эмиратов, Южной Кореи и Турции.
На протяжении пяти дней мастера одного выстрела померятся силами в стрельбе по различным мишеням с различных дистанций, скорости, навыках маскировки и ориентировании на пересеченной местности в дневное и ночное время суток.
Отмечается, что предстоящие соревнования являются самыми масштабными в истории проведения состязания "Алтын үкі - 2018". Некоторые страны будут принимать участие вперые.
Напомним, что Международные соревнования "Алтын үкі" проводятся с 2008 года и всегда отличались своей спецификой. При планировании и организации соревнований учитывался опыт участия казахстанских стрелков, которые неоднократно принимали участие в соревнованиях снайперов в США, Иордании, Белоруссии, России и других странах мира.
Розыгрыш кубка "Алтын Үкі", проводимый также под эгидой Азиатского форума снайперского искусства, ставит перед собой задачи установления крепких профессиональных связей и обмен опытом между участниками соревнований.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |