• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ ЛУЧШИЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

    На базе Кызылординского областного перинатального центра прошла научно-практическая конференция по уходу за тяжелыми новорожденными.   На этом крупном форуме врачи самой разной специализации получают новые знания  по уходу за новорожденными и обмениваются опытом с ведущими зарубежными специалистами в этой сфере. 

В Кызылорду на конференцию приехалдетский анестезиолог-реаниматолог, координатор Международной группы посимуляции в педиатрии доктор Уго Карлос Лоайса Левано. Преимущество курсаобучения в том, что оно проводится непосредственно на рабочем месте, при этомосновной акцент приходится на практическую часть. Такая форма обучения даетобратную связь и эффективную систему поддержки обучаемых. 

Российский специалист ежедневно проводил лечение и консультации казахстанских пациентов, обучал врачей кызылординских детских стационаров. Врачи вместе осматривали детей в отделении реанимации, профильных отделении, передавая опыт и знания при разборе клинических ситуаций, а также создавая симуляционные сценарии с использованием манекенов. 

Новости / Новости и События 14 август 2018 г. 489 0