• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАК КАЗАХСТАНЦЫ УЗНАЮТ О НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

В комитете государственных доходов МФ РК рассказали о механизме уведомления граждан об имеющейся налоговой задолженности.

В соответствии с нормами Налогового кодекса органы государственных доходов представляют физическим лицам сведения об исчисленных суммах налоговых обязательств по налогу на имущество, земельному налогу и налогу на транспортные средства физических лиц и (или) задолженности путем размещения на интернет-ресурсах налоговых органов. Также возможно указание в документах, применяемых для расчетов поставщиком коммунальных услуг, направления на адреса электронной почты налогоплательщика или текстового сообщения на номера сотовых телефонов, представленные налогоплательщиком.

Для этого налогоплательщик предоставляет в орган государственных доходов по месту жительства в письменной форме адреса электронной почты, номера сотовых телефонов.

Также налогоплательщику направляется уведомление о сумме налогов, исчисленных органом государственных доходов, которое вручается под роспись или иным способом, подтверждающим факт отправки и получения.

Новости / Новости и События 23 август 2018 г. 483 0