• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«Мы в числе финалистов»: Казахстанца пригласили на конкурс «Новая волна 2018»

    Казахстанец Мадияр Жунусов был приглашен на ежегодный музыкальный конкурс поп-исполнителей «Новая волна», который пройдет в Сочи с 4 по 9 сентября. Он – единственный, кто представляет в этом году нашу страну, сообщает NUR.KZ.

Сейчас молодой человек вместе со своим сопровождающим уже находятся в российском городе. Участник рассказал сайту 1show.kz о том, что происходит в период подготовки к значимому событию.

Мадияр Жунусов является фронтменом группы «Ny-Za». О том, что его пригласят на конкурс, парень даже не подозревал. Он отправил организаторам заявку вместе со своими композициями. О чем благополучно… забыл.

Спустя две недели ему позвонили и сообщили, что он прошел в полуфинал и должен приехать в Москву на прослушивание. Мадияр полетел вместе с помощником.

«Мы оказались в числе финалистов», - отмечает он.

Казахстанец считает, что конкуренция у него очень большая. Так как за главный приз 7 млн рублей (37,5 млн тенге) будут бороться сильные соперники из разных стран.

Молодой исполнитель был в Сочи уже 24 августа. Конкурсантов разместили в одном из отелей Адлера. Сейчас они знакомятся и общаются.

«По поводу готовности – здесь все на высоком уровне: для репетиции выстроили целый зал. Я считаю каждого участника фаворитом. Голос, артистизм, подача и харизма есть у всех», - рассказывает представитель Казахстана.

Новости / Новости и События 29 август 2018 г. 516 0