• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАВЕРШИЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ ЮИД - 2018

В Кызылорде подведены итоги 18-го республиканского слета юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова, организованный комитетом административной полиции МВД РК совместно с акиматом и ДВД области.

Как отметила официальный представитель КАП МВД РК Ирина Лукьянина, слеты ЮИД с участием детей-победителей региональных соревнований в Казахстане проводятся ежегодно с 2001 года. В этом году он был посвящен 45-летию создания ЮИД.

В соревнованиях приняли участие 16 команд со всей республики. Отдельными командами выступили отряды ЮИД Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Российской Федерации.

В программе слета были предусмотрены соревнования по 8 номинациям: смотр строя, юные регулировщики, знатоки Правил дорожного движения, юные санитары, турнир эрудитов, конкурс агитбригад, соревнования по фигурному вождению велосипеда и вождению велосипеда в автогородке. Проведены конкурсы среди сотрудников полиции и работников образования.

В знании Правил дорожного движения лучшими оказались юные инспекторы Астаны.

Порадовали полицейских ЮИДовцы в ходе строевого смотра: отряды в парадной форме демонстрировали строевую выправку, сложные перестроения в строю и умение ходить торжественным маршем. В строю выделились юные инспекторы из Костанайской области.

В конкурсе по фигурному вождению велосипеда на высоте оказались школьники Республики Беларусь и Павлодарского региона.

Десять дней проходила конкурсная программа республиканского слета. Ребята показывали свои знания по истории становления службы дорожной полиции, умению быстро оказывать медицинскую помощь после ДТП и регулировать движение на перекрестке.

Участники слёта показали качественную подготовку и хорошие результаты по основным номинациям конкурсной программы.

Новости / Новости и События 29 август 2018 г. 793 0