• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА МКС УПАЛО ДАВЛЕНИЕ

Средствами объективного контроля за состоянием Международной космической станции (МКС) зафиксировано падение давления воздуха внутри орбитальной станции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Из специалистов госкорпорации «Роскосмос», РКК «Энергия», ЦНИИмаш сформирована специальная комиссия по изучению сложившейся нештатной ситуации.

Ранее экипаж станции провел обследование всех модулей и выявил микротрещину в бытовом отсеке транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-09» и с помощью ремкомплекта проводит работы по устранению неполадки. Безопасности и здоровью экипажа ничего не угрожает, говорится в сообщении.

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин находится в Центре управления полетами ЦНИИмаш и принимает активное участие в работе специалистов по устранению неполадки.

Дмитрий Рогозин на своей страничке в Twitter сегодня сообщил о завершении герметизации Международной космической станции. «Работа по восстановлению герметичности МКС завершена.

Космическую вахту на МКС несут два экипажа в составе российских космонавтов Олега Артемьева, Сергея Прокопьева, американских астронавтов Эндрю Фейстела, Ричарда Арнольда, Серены Ауньон-Чэнселлор и немецкого астронавта Александра Герста.

Новости / Новости и События 31 август 2018 г. 475 0