• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧМ ПО БОКСУ: КАЗАХСТАНЦЫ ЗАБРАЛИ 11 МЕДАЛЕЙ

В Будапеште завершился очередной молодежный чемпионат мира по боксу среди девушек и юношей. Сборная РК привезет домой две золотые, 6 серебряных и три бронзовые медали, передает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

360 боксеров из 66 стран мира приняли участие в первенстве планеты, в том числе и 19 казахстанских боксеров.

Нурбек Оралбай (75 кг) и Дина Исламбекова (81+ кг) стали чемпионами мира среди молодёжи.

Айбек Оралбай (91 кг), Айзада Еслямгали (54 кг), Гузаль Садыкова (81 кг), Ермахан Жакпеков (69 кг), Сагындык Тогамбай (81 кг) и Дамир Тойбай (91+ кг) стали серебряными медалистами чемпионата мира.

Бронзовыми медалистами молодежного чемпионата мира стали Махмуд Сабырхан (49 кг), Жансая Абдраимова (51 кг) и Анель Кудайберген (48 кг).

По итогам боев представителей 24 стран мира в медальном зачете сборная России лидирует с 13 медалями, на втором месте расположилась сборная Казахстана - 11 медалей, а третье место заняла сборная Индии с 7 медалями.